За безопасность вместе!

Дата: 23 октября в 18:49, Обновлено 24 октября в 15:01

За безопасность вместе!

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а школа – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей.

В рамках проведения пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» 24 октября 2019 года для трудового коллектива школы и учащихся 2 – 4 классов начальником ПАСП № 13 п.Сосновый Бор Запотылком Николаем Николаевичем была проведена профилактическая беседа по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Во время беседы слушателям (работникам школы) было рассказано об основных причинах и опасных факторах пожара, а также о мерах по ликвидации возгораний и пожаров. Были объяснены правила поведения в условиях пожара, ведь пожар – это стихия, которая может возникнуть в любой момент и в любом месте.

Учащиеся познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения,  действиях при возникновении пожара, получили возможность подержать в руках огнетушитель. Показ работы огнетушителя сопровождался пояснениями  Николая Николаевича, который в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.

По итогам беседы были получены первичные знания в области пожарной безопасности, также прошло ознакомление с действиями в чрезвычайных ситуациях, которые в дальнейшем помогут предотвратить случаи возгораний.