Конкурс «Искусство говорить»

Дата: 12 ноября в 14:58

Об итогах

школьного конкурса  «Искусство говорить» по английскому языку

В соответствии с приказом директора  от 31.10.2019 № 247 в школе прошёл 8 ноября 2019 года первый (школьный) этап  районного конкурса «Искусство говорить» по английскому языку для учащихся VIII, IX классов. Координатором проведения конкурса была администрация школы. Было создано жюри, в состав которого вошли заместители директора по учебной и воспитательной работе, учителя английского и русского языка.

В качестве независимого эксперта выступала Злобина Полина, учащаяся XI класса, в прошлом участница и победительница школьного (диплом I степени) и районного (диплом II степени) этапов вышеназванного конкурса.

В конкурсе приняли участие 6 учащихся (двое учащихся  не участвовали по причине болезни), которых пришли поддержать их одноклассники. Участники представили свои устные эссе по темам «Кухня народов мира. Советую попробовать» (VIII класс), «Моё отношение к современным тенденциям моды этого года» (IX класс), которые сопровождались красочными презентациями.

Члены жюри приняли во внимание авторский подход к изложению Красиченко Никитой предложенной темы и эмоциональное выступление Гвоздь Валерии (IX класс), а также было отмечено умение привлечь внимание аудитории Шамковой Варварой и Цветковой Викторией (VIII класс). Эти учащиеся и стали победителями школьного этапа конкурса «Искусство говорить».

Члены жюри подвели итоги конкурса и вручили дипломы и небольшие призы победителям и призерам и участникам конкурса.

Победители школьного этапа Красиченко Никита и Шамкова Варвара будут представлять школу на районном этапе конкурса, который состоится 21 ноября 2019 года в г. Светлогорске.

Пожелаем удачи нашим учащимся и на районном этапе!