Антинаркотическая акция «Моя жизнь – мой выбор»

Дата: 12 ноября в 15:04, Обновлено 13 ноября в 18:13
55 просмотров

8 ноября 2019 года в нашей школе проходила антинаркотическая акция «Моя жизнь – мой выбор». Информация о проведении акции была размещена на информационном стенде, а также на сайте школы.

Работа в данном направлении ведётся постоянно. Классные часы, индивидуальные беседы, встречи с работниками здравоохранения, размещение плакатов на данную тематику – не полный перечень того, что делается для профилактики данной проблемы. Антинаркотическая акция «Моя жизнь – мой выбор» стала ещё одним звеном в такой нужной работе, как борьба с распространением и употреблением наркотиков.

Основная цель акции - актуализация проблемы распространения и употребления наркотиков и курительных смесей.

Ребята нашей школы изготовили антинаркотические буклеты «Наркотикам НЕТ!» и листовки, направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ.

В ходе акции памятки и листовки «Закладчики» тоже плачут», «Что необходимо знать подросткам о наркотиках», «Об употреблении курительных смесей и их последствиях» раздавались прохожим в местах массового скопления людей.