О приёме в школу

Дата: 18 мая 2018 в 16:47, Обновлено 24 мая в 17:09

О ПРИЁМЕ В ШКОЛУ

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 "О приёме в учреждения общего среднего образования и обучении в них" принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 год № 10 "Аб унясенні дапаўненняў ш змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283", которым внесены изменения в Положение об учреждении общего среднего образования.

C  12 июня по 28 августа 2019 года  будет осуществляется приём документов в 1-ые классы учреждений общегго среднего образования (далее УОСО)

Прием документов в 1 классы УОСО будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статиь 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, статьи 270 Кодекса

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября сентября соответствующего учебного года исполнятся шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 сентября по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в 1 класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 28 августа подают следующие документы:

-заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

-медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

-свидетельство о рождении ребенка.

В первую очередь в 1 класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне школы.
При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в других микрорайонах. Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

По вопросам приёма в 1-ые классы обращаться

Старовойтова Мария Витальевна, секретарь,  р.т. 7-54-32

Понедельник - пятница 9.00 - 17.00

Прием в Х класс

Прием лиц в учреждение образования ГУО "Сосновоборская средняя школа" для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными числами приема, требованиями наполняемости классов, установленными пунктом 13 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое дает право на продолжение образования на 3 ступени общего среднего образования в 10 классе.

Прием документов в Х класс осуществляется с 15.06.2019 по 28.08.2019.

Необходимо предоставить следующие документы:  копию свидетельства о рождении;   медицинскую карту;   личное дело;   свидетельство об общем базовом образовании.

Решение о приеме в Х-е классы оформляется приказом директора школы.

По вопросам приёма в 10-ые классы обращаться

Старовойтова Мария Витальевна, секретарь,  р.т. 7-54-32