Перечень методических материалов

Дата: 31 января 2016 в 10:54

Перечень методических материалов и нормативных документов, имеющихся в комнате детского самоуправления в электронном варианте

1. Конституция Республики Беларусь.

1.1 Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь.

2. Конвенция о правах ребёнка.

2.1 Канвенцыя аб правах дзіцяці.

3. Всеобщая декларация прав человека.

4. Закон Республики Беларусь «О правах ребёнка».

5. Закон Республики Беларусь «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Республике Беларусь».

6. Закон Республики Беларусь «Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь».

7. Закон Республики Беларусь «Об общественных объединениях».

8. Закон Республики Беларусь «Об основах государственной молодежной политики».

9. Закон Республики Беларусь «О государственных символах Республики Беларусь».

10. Актуальные направления педагогической поддержки Белорусской республиканской пионерской организации в 2015/2016 учебном году.

11. Концепция непрерывного воспитаниядетей и учащейся молодежи.

12. Указ Президента Республики Беларусь «О государственной поддержке общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

13. Указ Президента Республики Беларусь «О первоочередных мерах по реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь».

14. Устав ОО «БРПО».

15. Устав ОО «БРСМ».

16. Декрет № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

17. Кодекс Республики Беларусь об образовании.

1. Методические рекомендации «Педагог-организатор. Введение в профессию». Е.П. Григорьева. Отдел образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома

2. Символы и ритуалы пионерской организации. Сборник методических материалов в помощь педагогу-организатору / Государственное учреждение образования «Паричский районный центр творчества детей и молодежи».

3. Содержание, формы и методы пионерской работы. Сборник методических материалов в помощь педагогу-организатору / Учреждение внешкольного воспитания и обучения «Паричский районный центр внешкольной работы.

4. Положение о пионерском вожатом.

5. Методические рекомендации по организации работы педагогов-организаторов в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования

6. Методический информационный справочникпедагога-организаторапо ведению документации / Государственное учреждение образования«Рогачёвский районный центр творчества детей и молодёжи».

7. В помощь школьному педагогу-организатору(методические рекомендации) / Учреждение образования «Гомельский государственный областной институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов образования».

8. Сборник методических материалов по организации работы с активом детских и молодёжных общественных объединений.Серия «Методический портфель педагога-организатора» / Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».

9. Сборник методических материалов по гендерному и семейному воспитанию детей и подростков. Серия «Методический портфель педагога-организатора» / Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».

10. Сборник методических материалов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Серия «Методический портфель педагога-организатора» / Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».

11. Методические рекомендации «Организация воспитательной работы в условиях пятидневной учебной недели и шестого школьного дня»

12. Организационно-методические основы самоуправления в пионерской дружине. Методическая   рекомендация из   опыта   работы районного   пионерского штаба «Родник». Серия «Пионерский практикум» / УО «Государственное объединение по организации внешкольной работы с детьми и подростками Полоцкого района».

13. Письмо Министерства образования Республики Беларусь «Методические рекомендации по организации работы с младшими членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» – «октябрятами».